Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Продать коллекционные монеты на аукционе

Выгодно продать монеты сегодня можно, используя все преимущества просторов интернета. В отличие от традиционных способов реализации ценных денежных единиц, мировая паутина позволяет сделать всю работу без сомнительных перекупщиков, недобросовестных покупателей и прочих возможных рисков.

Словарь нумизмата
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Лиондор
    Французская золотая монета, выпущенная королем Франции...
  • Новчич
    Медная монета Черногории.
29 апреля 2024
Аукцион VIP №896
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 26 февраля
  4. »
  5. Лот №28. Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах.

Аукцион месяца - антиквариат 26 февраля

Лот №28.  Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах. Бумага.

Ибсен Г. Собрание сочинений в четырех томах. Общ. ред. В.Адмони. Перевод с норвежского. М. Искусство 1956г. ил. Коленкоровый переплет, обычный формат.

Ибсеновская драматургия является одной из важнейших основ для дальнейшего развития лучших традиций мирового театрального искусства. Ибсеновская драматургия живет, войдя в золотой фонд классического репертуара театров во всем мире. Искусство великого норвежского драматурга - это искусство бесстрашной правды, искусство глубокого проникновения в действительность. Проникнутое боевым гуманизмом и ненавистью ко всякой фальши и лицемерию, неподкупное и страстное творчество Ибсена, стало неотъемлемой частью великого наследия литературы мира.В России Ибсен в начале XX века стал одним из властителей дум интеллигенции, его пьесы шли во многих театрах. Русский дипломат Прозор был официальным переводчиком нескольких пьес Ибсена на французский язык. Ему посвящали статьи и исследования Иннокентий Анненский, Андрей Белый, Александр Блок, Зинаида Венгерова, Анатолий Луначарский, Всеволод Мейерхольд, Дмитрий Мережковский, Николай Минский. На советской сцене чаще всего ставились «Кукольный дом», «Привидения» и в концертном исполнении «Пер Гюнт» с музыкой Эдварда Грига. Перевод с норвежского А. и П.Ганзен, Т.Сильман и В.Адмони.
Cостояние: хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов